Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина-4 таких же платка. Оля истратила на 1 м тесьмы меньше, чем Нина. Сколько метров тесьмы истратила каждая из девочек? P. Sэту задачу вообще можно без х решить?!

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:24
    0
    4-2=2 платка разница

    1 м=100 см

    100:2=50 см тесьмы идет на 1 платок

    2*50=100 см=1 м тесьмы истратила Оля

    4*50=200 см=2 м тесьмы истратила Нина