оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а нина - 4 таких же платка. оля истратила на 1 м тесьмы меньше, чем нина. сколько метров тесьмы истратила каждая из девоче?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:45
    0
    4-2=2 платка На 2 платка требуется 1 м тесьмы

    4/2=2 раза больше потратила тесьмы Нина

    1*2=2 м потратила тесьмы Нина

    Ответ 1 м Оля, 2 м Нина