28tgx-28x-7π-5 Найдите наименьшее значение функции на отрезке {-п/4:п/4}

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:51
    0
    Находим производную функции

    y ' = 28 * (1/cos^2x) - 28 = 28 (1/cos^2x - 1)

    y ' = 0 - > cos^2x = 1 - > x = 0

    для любого x ∈[ - π/4; 0) y ' > 0

    x∈ (0; π/4] y ' > 0

    -> минимум достигается на левой границе

    интервала

    y (- п/4) = - 28 - 28*п/4 - 7 п - 5 = - 33

    ymin = y (-п/4) = - 33