Дима старше Васи на 5 лет. Через 10 лет, им виесте будет 39 лет. Сколько лет Васе сейчас?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:43
    0
    Вася-5 л |всего39 лет

    Дима-? |

    10+5=15

    39-15=24 л

    ответ 24 лет
  2. 27 июля, 07:33
    0
    Дима - х+5

    вася - х

    х + (х+5) = 39

    2 х+5=39

    2 х=39-5

    2 х=34

    х=34:2

    х=17

    17-10=7 лет