X+1/9=1 вычислить пример

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:56
    0
    Х+1/9=1

    х=9-1

    х=8

    проверка

    8+1/9=1
  2. 2 марта, 01:19
    0
    Х+1/9=1

    1 - это целая часть или 9/9

    х = 9/9 - 1/9

    х = 8/9

    ответ: х=8/9

    проверка:

    8/9+1/9=1