Решить задачу. В первыз классах школы учттся всего 75 детей. в каждом классе по 13 девочек и 12 мальчиков. сколько всего девочек и сколько мальчиков в первых классах

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:19
    0
    1) 13+12=25 (д) в одном классе.

    2) 75:25=3 (к) всего.

    3) 13 х3=39 (дев) всего.

    4) 12 х3=36 (мал) всего

    Ответ: 39 девочек, 36 мальчиков.