Найдите сумму корней уравнения x (x+1) (x+2) (x+3) = 5040

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:19
    0
    (x^2+3x) (x^2+3x+2) = 5040

    x^2+3x=t

    t^2+2t-5040=0

    Дальше можно не продолжать ...