Турист за 2 дня прошел 45 км. За первый день он прошел две пятых пути. Какое расстояние он прошел за второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:05
    0
    1) 45:5=9 (км) прошел в первый день.

    2) 9*2=18 (км) за 1-й день.

    3) 45-18=27 (км) прошел за второй день.

    Ответ: 27 км прошел турист за второй день.
  2. 16 декабря, 12:55
    0
    1) 45:5*2=18 км - прошёл в первый день. 2) 45-18=27 км - прошёл во второй день.