77/49 дробь с разеснением

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:32
    0
    77/49

    Сокращаем дробь

    77:7=11

    49:7=7

    Получаем

    11/7

    11 делим на 7 получаем 1 целую 4/7

    Как мы получили дробь 4/7?

    Мы знаменатель (7) всегда переписываем таким, каким он был дан.

    Затем знаменатель 7 мы умножили на 1 целую, получили 7 и следовательно от 11 отняли 7, получили числительное 4.
  2. 14 июня, 17:43
    0
    77/49=сокращаем на 7=11/7=выделяем целую часть=1 целая 4/7.