Если длинну прямоугольника авое уменьшить в 4 раза то получим квадрат мкое периметр которого равен 36 см. Чему равен периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:35
    0
    36^4=9 (см) - сторона квадрата или ширина прямоугольника

    9+4=13 (см) - длина прямоугольника

    (9+13) * 2=44 (см) - периметр прямоугольника