Если уменьшить на 7 см длину прямоугольника, то получим квадрат, периметр которого равен 56 см. Чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:23
    0
    Пусть длина прямоугольника - х, тогда сторона квадрата равна (Х-7), следовательно Р=4 (Х-7), решаем уравнение

    4 (Х-7) = 56

    4 Х-28=56

    4 Х=56+28

    Х=84/4

    Х=21 см - это длина прямоугольника, а ширина прямоуголника равна стороне квадрата, т. е. 21-7=14 см, отсюда находим периметр прямоугольника: Р=2 (21+14) = 70 см