Периметр квадрата равен 48 м. Найди площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:41
    0
    48 / 4 = 12 м 1 сторона

    12 * 12 = 144 м ² площадь квадрата

    Ответ 144 м²
  2. 25 марта, 10:16
    0
    Периметр равен сумме всех сторон, так как в квадрате все стороны равны, то просто разделим периметр на 4 и тогда получаем, что каждая сторона равна 12 м. Площадь же равна стороне в квадрате ну или же просто путем перемножения двух сторон, что в принципе одно и тоже, тогда S = 12*12=144 м квадратных