Решите уравнения: 1) |x-1,5|=4 2) |3-x|=5 3) |2x-3|=0 4) |6-5x|=0 5) |x+1|+5=3 6) |x+5|-2=7

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:22
    0
    1) x-1,5=4 или - x+1,5=4. x=5,5 или x=-3,5.

    2) 3-x=5 или - 3+x=5. x=-2 или x=8.

    3) 2x-3=0. 2x=3. x=1,5.

    4) 6-5x=0. 5x=6. x=6/5=1,2.

    5) Правая часть равна трём, а левая - заведомо больше 5. Решений нет.

    6) x+5-2=7 или - x-5-2=7. x=4 или x=-14