Длина прямоугольника b см, а его ширина на 3 см меньше. Чему равна площадь прямоугольника при b=8 см; 10 см; 12 см?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:11
    0
    1) 8 - 3 = 5 см - ширина

    S = 8 * 5 = 40 см²

    2) S = (10 - 3) * 10=70 см²

    3) S = (12-3) * 12 = 108 см
  2. 17 августа, 23:23
    0
    1) 8-3=5-длина

    2) 5 х8=40-площадь

    при b=10

    1) 10-3=7-длина

    2) 7 х10=70-площадь

    при b=12

    1) 12-3=9

    2) 9 х10=90