У нас было 100 руб. Она купила две книги одна книга стоит 20 руб. а другая 40 руб. сколько рублей сдачи должна получить nati условие вопрос

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:11
    0
    40+20=60 если было 100 рублей то 100 - 60=40 рублей
  2. 2 февраля, 09:50
    0
    Было-100 руб.

    1 книга-20 руб.

    2 книга-40 руб.

    1) 40+20=60 (руб.) - стоят две книги.

    2) 100 - 60=40 (руб.) - сдача.

    Ответ: 40 руб.