Ширина коробки в форме прямоугольного параллелепипеда равна 4 дм, что составляет 25 % от высоты коробки, а высота в свою очередь составляет 25 % от длины. Вычисли объём коробки.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:08
    0
    V=abc

    a=4

    c=4*4=16

    b=16*4=64

    V=4*64*16=4096 дм в кубе
  2. 23 апреля, 07:11
    0
    можно решить по действиям или все вместе

    я опишу по действиям

    1) (4*100) / 25=16 (см) - высота

    2) (16*100) / 25=64 (см) - длина

    3) 4*16*64=4096