За три дня в магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продади на 170 кг больше, чем во второй. а в третий день на 120 кг меньше, чем во второй. сколько килограммов овощей продали во второй день

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:45
    0
    |-?, на 170 кг больше, чем ||.

    ||-?

    |||-?, на 120 кг меньше, чем ||

    Вместе - 1400 кг.

    Пусть во || магазине продали х кг. овощей, тогда в | 170+х, и в ||| х-120

    х+х+170+х-120=1400

    3 х+170-120=1400

    3 х+50=1400

    3 х=1400-50

    3 х=1350

    х=1350:3

    х=450

    450 (кг) овощей продали во || день.

    Ответ: 450 килограммов овощей продали во второй день.