Решить уровнения x⁴-9x²+18=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:10
    0
    Пусть х^2=t, тогда t^2-9t+18=0 D=81-4*18=9 t1 = (9+3) / 2=6 t2 = (9-3) / 2=3 Значит x^2=6 или х^2=3 х=+-корень из 6 или х=+-корень из 3 Ответ: + - корень из 6; + - корень из 3