Прямоугольник одна сторона 2 1/5 дм, вторая 5 2/5 дм помогите найти площадь и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:57
    0
    S=a*b

    S=2 1/5*5 2/5

    S=11/5*27/5

    S=11 22/25

    P = (a+b) * 2

    P = (11/5+27/5) * 2

    P=38/5*2/1

    P=76/5

    P=15 1/5