Уравнение 6x-1) 2-4 (3x+2) (3x-2) = - 17

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:05
    0
    (12 х-2) - (12 х+8) (3 х-2) = - 17

    (12 х-2) - (36 х^2-24x+24x-16) = - 17

    12x-2-36x^2-16+17=0

    12x-36x^2-1=0

    D=144-144=0 = > 1 корень

    x1 = - 12: (-36*2) = - 1/6