Помогите с уравнением (390-120:x) : 6=60

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:38
    0
    Короче говоря икс ровно четыре
  2. 29 ноября, 07:28
    0
    390-120:х=60•6

    390-120:х=360

    120:х=390-360

    120:х=30

    х=120:30

    х=4

    (390-120:4) : 6=60

    60=60