1) задача:

на молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5420 кг молока. три пятых части этого молока были переработаны на масло. сколько кг молока осталось после переработки?

2) задача:

на склад привезли 4560 кг муки в мешках, по 80 кг в каждом, и крупы в мешках, по 60 кг в каждом. на сколько больше привезли мешков с крупной, чем с мукой?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:24
    0
    1)

    60*5420=325200 кг - всего молока

    325200*3/5=195120 кг - на масло

    325200-195120=130080 кг - осталось

    или 325200*2/5=130080

    2)

    4560/80=57 мешков муки

    если крупы столько же то

    4560/60=76 мешков крупы

    76-57=19 мешков - на столько больше мешков крупы