Из конфет, которые были в коробке съели 2/5 части. Рахман съел 8 конфет, после чего в коробке осталась 1/5 часть. Сколько конфет было в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:54
    0
    Если, перед тем, как конфеты съел Рахман их было 2/5, а после стало 1/5, то Рахман съел: 2/5-1/5=1/5 часть конфет. По условию Рахман съел 8 конфет, значит, 1/5 часть конфет = 8 конфет.

    Все в коробке было 5 1/5 частей, т. е. 1/5*5=8*5=40 конфет.

    Ответ: 40 конфет.