Периметр квадрата 67 см 2 мм. Найди периметр прямоугольника, длина которого на 35 мм больше стороны квадрата, а ширина-равна длине стороны квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:27
    0
    672/4=168 (мм) сторона квадрата

    203+203+168+168=742 (мм) периметр прямоугольника, или 74 сам 2 мм
  2. 19 мая, 12:53
    0
    67 см 2 мм=672 мм

    Вычислим сторону квадрата

    Р кв=4 а

    672=4 а

    а=672:4

    а=168 мм

    Вычислим длину прямоугольника 168+35=203 мм

    Вычислим ширину прямоугольника - 168 мм

    Вычислим периметр прямоугольника

    Р пр = (а+b) * 2

    Р пр = (203+168) * 2=742 мм=74 см 2 мм

    Ответ: периметр прямоугольника равен 74 см 2 мм