Как посчитать: 1/4 со степенью log по основанию 16 числа (1/16) ?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:59
    0
    Логарифм представляет собой степень, в которую нужно возвести основание, чтобы получить число, стоящее под знаком логарифма.

    log1/16 по основанию 16 = - 1 (16^-1=1/16)

    (1/4) ^-1=4