Решить задачу: На рынок привезли 10 мешков риса. Сколько центнеров риса привнзли на рынок, если в каждом мешке по 70 кг рисп?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:31
    0
    1 ц=100 кг

    70*10:100=700:100=7 (ц)
  2. 23 июля, 11:41
    0
    10*70=700 кг

    1 ц=100 кг

    700 кг=7 ц

    Ответ: 7 ц