Вычислите 5 км 250 м умножить на три минус скобочка открывается 7 км + 1370 м скобочка закрывается разделить на 10 первая 15 км 480 м второе 738 км трети 14 км 913 м четвёртое 149 км 13 м

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:36
    0
    (5 км250 м) * 3 - (7 км + 1370 м) : 10

    Для начала всё переведем в метры:

    1 км=1000 м

    (5000+250) * 3 - (7000+1370) : 10=5250*3-8370:10 = 15750-837 = 14 913 м

    =>14 км 913 м (третий ответ)