Решите уровнение |2x-5|=9. |0,4x-1|=2,2. |2,5x-3|=7. |0,6+x|=7. |0,5x+3|=5. 0,2x+7|=8

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 20:29
    0
    1) 2 х=14

    х=7

    2) 0,4 х=3,2

    х=8

    3) 2,5 х=10

    х=4

    4) х=6,4

    5) 0,5 х=2

    х=4

    6) 0,2 х=1

    х=5
  2. 28 января, 22:43
    0
    1) |2x-5|=9

    2x-5=9

    2 х=9+5

    2 х=14

    х1=7

    2 х-5=-9

    2 х=-9+5

    2 х=-4

    х2=-2

    2) |0,4x-1|=2,2

    0,4 х-1=2,2

    0,4 х=2,2+1

    0,4 х=3,2

    х1=8

    0,4 х-1=-2,2

    0,4 х=-2,2+1

    0,4 х=-1,2

    х2=-3

    3) 2,5 х-3=7

    2,5 х=7+3

    2,5 х=10

    х1=4

    2,5 х-3=-7

    2,5 х=-7+3

    2,5 х=-4

    х2=-1,6

    4) 0,6+х=7

    х=7-0,6

    х1=6,04

    0,6+х=-7

    х=-7-0,6

    х2=-7,6

    5) 0,5 х+3=5

    0,5 х=5-3

    0,5 х=2

    х1=4

    0,5 х+3=-5

    0,5 х=-5-3

    0,5 х=-8

    х=-8:0,5

    х=-16

    6) 0,2 х+7=8

    0,2 х=8-7

    0,2 х=1

    х1=5

    0,2 х+7=-8

    0,2 х=-8-7

    0,2 х=-15

    х=-15/0,2

    х=-75