Из 12 яблок получают 2/3 л сока. Сколько яблок нужно, чтобы получить 2 л сока?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:19
    0
    12 : 2 = 6 яблок для 1/3 литра сока

    6*3 = 18 яблок для 1 литра

    18*2 = 36 яблок для 2 литров сока.

    Ответ: 36 яблок.
  2. 5 апреля, 11:24
    0
    Из 12 яблок 2/3 л сока, а 2 о сока из х яблок. Количество яблок составит 12*2: (2/3) = 12*2*3:2=36 яблок