Первый токарь изготовляет за 1 ч 4 детали, а второй - 3. сколько времени должны вместе работать оба токаря, чтобы изготовить 42 таких детали

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:46
    0
    3+4=7 (д/ч) - совместная скорость в час.

    42:7=6 (ч.)

    ответ: нужно 6 часов
  2. 18 января, 06:18
    0
    1.3+4=7 деталей изготовят оба токаря за 1 час.

    2.42/7=6 часов потребуется для изготовления 42 деталей вместе.

    ответ 6 часов