Путешественники проехали 0,8 всего пути и им осталось ещё 240 км. какова длина всего маршрута?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:50
    0
    100-80=20 (%) - осталось проехать

    240:20=12 (км) - 1% пути

    12*80=960 (км) - 0,8 пути проехал

    960+240=1200 (км) - длина всего пути