Виноград при сушке теряет 65%. определите, сколько необходимо взять свежего винограда, чтобы получить 21 кг изюма.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:30
    0
    100%-65%=35% изюма из винограда

    21 кг-35%

    x-100%

    (21*100) : 35 = 60 кг

    ответ: 60 кг необходимо свежего винограда
  2. 20 июня, 02:14
    0
    1) 100-65=35 (%) винограда остаётся после сушки.

    2) (21:35) * 100=60 (кг) винограда нужно взять.

    Ответ 60 кг винограда нужно взять, чтобы получить 21 кг изюма.