А) Через первую трубу можно наполнить бак водой за 4 мин, через вторую - за 12 мин. За сколько минут можно наполнить бак через две трубы

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:06
    0
    1) 1: 4=1/4 - первая труба заполняет бак за 1 минуту

    2) 1: 12=1/12 - вторая труба заполняет бак за 1 минуту

    3) 1/4 + 1/12 = (3+1) / 12 = 4/12 = 1/3 две трубы заполняют бак за 1 минуту

    4) 1: 1/3 = 3 минуты заполняется бак двумя трубами