Для составления одинаковы гирлянд купили 15 красных, 21 синих и 6 жёлтых шаров. в каждой герлянде должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета. Сколько одинаковых герлянд можно составить? В каждой герлянде сколько красных, синих и жёлтых шаров?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:48
    0
    В 1 гирлянде 5 красных, 7 синих и 2 желтых всего 3 гирлянды, 15/3=5 красных шаров в 1 гирл.,21/3=7 синих, 6/3=2 желтых шара