Из прямоугольника со сторонами 16 см и 18 см вырезали квадрат со стороной 13 см Найди площадь оставшейся фигуры

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:14
    0
    Периметр оставшейся фигуры=236
  2. 9 июня, 06:09
    0
    1) (16+18) * 2=68 см - весь периметр

    2) 13*4=52 см

    3) 68-52=16 см - осталось

    ответ: 16 см