Решите уровнение 3 (2x+8) - (5x+2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:20
    0
    3 (2 х+8) - 5 х+2) = 0

    3 * (2 х+8) - 5-2=0

    3*2 х+3*8-5 х-2=0

    6 х+3*8-5 х-2=0

    6 х+24-5 х-2=0

    х+24-2=0

    х+22=0

    х=-22