Сумма трёх чисел равна 30. Второе число больше первого в 4 раза и больше третьего на 6. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:38
    0
    Х - первое число

    4 х - второе число

    (4 х - 6) - третье число, по условию задачи имеем:

    х + 4 х + (4 х - 6) = 30

    9 х = 30 + 6

    х = 36/9

    х = 4 - первое число

    4 х = 4 * 4 = 16 - второе число

    16 - 6 = 10 - третье число