упрастите выражение: 5 (х+1,4 у) - 0,8 (2 х+у)

2/3 (х-у+z) - (2/3 х-у+z)

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:43
    0
    5 (х+1,4 у) - 0,8 (2 х+у) = 5x+7y-1,6x-0,8y = 3,4x+6,2y

    2/3 (х-у+z) - (2/3 х-у+z) = 2/3x-2/3y+2/3z-2/3x+y-z = 1/3y-1/3z = y/3-z/3