Пешеходу нужно пройти расстояние равное 3 км он шел 3/10 ч со скоростью 4 км/ч какое расстояние ему осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:05
    0
    3/10 часа это 60/10*3=18 мин

    4/60*18=1,2 км прошел

    Осталось 3-1,2=1,8 км