Помогите решить задачу пешеходу нужно пройти расстояние, равное 3 км. Он шёл три десятых часа со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние ему осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:30
    0
    1) 4*3/10=12/10=1,2 км прошёл

    2) 3-1,2=1,8 км осталось пройти
  2. 22 августа, 00:43
    0
    4*3/10=1,2

    3-1,2=1,8

    ответ; ему осталось пройти 1,8 км