Пешеходу нужно пройти расстояние равное 4 км. он шел 5/12 часа со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние ему осталось пройти

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:53
    +1
    1) 3*5/12=5/4 (км) - прошел турист

    2) 4-5/4=11/4 (км) - осталось пройти

    Ответ: 2,75 км