Найти значение выражения б) 13/18-1/24 - (29/72+5/36)

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:51
    0
    13/18-1/24-39/72=52/72-3/72-39/72=10/72
  2. 29 января, 16:57
    0
    13/18 (домножаешь на 4) - 1/4 (домножаешь на 3 чтобы уровнять) - (29/72+5/36 (домножаешь на 2) = (52-3) / 72 - ((29+10) / 72) = 49/72-30/72=19/72