Упростите выражение 6 3/7 b - 4/21 b и найдите его значение при b = 7/131

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:58
    0
    6 3/7b-4/21b=45/7b-7b 45/7*7/131-1/7*7/131 45/131-1/131=44/131 Наверное так
  2. 20 июля, 07:06
    0
    6 3/7b-4/21b=45/7b-4/21b = (135b-4b) / 21=131b/21 131*7*21/131=147