Первое число равно 8 8/9, а второе - в 15 раз меньше. Найдите значения суммы и разности этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:02
    0
    8 8/9=80/9

    80/9:15=80 / (9*15) = 80/135=16/27

    1) 80/9+16/27=240/27+16/27=256/27=9 13/27

    2) 80/9-16/27=240/27-16/27=224/27=8 8/27

    Ответ: сумма=9 13/27, разность=8 8/27