На сколько сантиметров увеличится длина окружности, если ее радиус увеличить на 2 см? Произведите расчеты для окружности с длиной радиуса 1,5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:44
    0
    Длина окружности 2 ПR.

    2 П*1,5 = 2*3,14*1,5 = 9,42 (см),

    2 П * (1,5+2) = 2*3,14*3,5 = 21,98 (см),

    21,98/9,42 = 2,3 раза