Определи площадь квадрата, пуриметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 10 сантиметров и 4 сантиметра

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:07
    0
    Периметр прямоугольника = 2· (10+4) = 28

    Сторона квадрата = 28/4 = 7

    Площадь квадрата = 7·7 = 49