За день два магазина продали 235 автомобилей. При этом второй магазин продал на 37 автом. меньше. Сколько продал автомобилей каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:42
    0
    Пусть первый магазин продал x автомобилей, тогда второй магазин продал x-37 автомобилей, т. к. всего продали 235, составим и решим уравнение:

    х+х-37=235

    2 х-37=235

    2 х=235+37

    2 х=272

    х=272:2=136 ⇒это продал первый магазин

    136-37=99 автомобилей продал второй магазин