На пошив 7 одинаковых костюмов пошло 28 м ткани. Сколько ткани потребуется на 9 таких костюмов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:09
    0
    Надо 28 разделить на 7 = 4 и потом умножить на 9 = 36 м ткани пошло на 9 костюмов

    28:7=4 2) 4*9 = 36 метров
  2. 24 марта, 05:19
    0
    1) 28:7=4 (м) - ткани пошло на 1 костюм.

    2) 4*9=36 (м) - ткани потребуется на 9 костюмов.

    Ответ: 36 м.