От мотка провода сначала отрезали 30% а потом 60%. После этого осталось 42 м провода. Сколько метров было изначально

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:12
    0
    420 метров

    30+60=90% всего

    100-90=10% осталось.

    10%=42

    42*10=420