Сумма двух чисел 7,2, причем 6/7 большего числа равна меньшему числу. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:12
    0
    1-число-х

    2-число-6/7 х

    вместе7,2

    х+6/7 х=7,2

    1 6/7 х=7,2

    х=7,2:13/7

    х=36/5*7/13

    х=252/65

    1-число252/65,

    2-число 6/7*252/65=216/65

    тогда 252/65+216/65=468/65=

    36/5=7,2